フットサルスタジアム蹴トップページ » 蹴ナイトリーグ

蹴ナイトリーグ

リーグ戦案内はこちら

・蹴ナイトリーグ オープン ・蹴ナイトリーグ 初中級
金曜日の夜開催!「蹴ナイトリーグ オープン」「蹴ナイトリーグ 初中級」
隔週金曜日開催で1チーム12分ハーフで2試合行い、約4ヶ月でリーグが終了いたします。
詳細は下記をご確認ください。

次回参加チーム募集中です!!


蹴ナイトリーグ オープン◆
カテゴリー : 「オープン」(レベル制限等はございません。)
次回開催日は2014年5月9日(金)からスタートいたします!
募集受付期間は2014年5月2日(金)までとなります。
先着順となりますので、予めご了承ください。


蹴ナイトリーグ 初中級◆
カテゴリー : 「初中級」(フットサル・サッカー歴が5年未満の選手か女性の選手が、3名以上ピッチに立てるチーム。)
次回開催日は2014年5月30日(金)からスタートいたします!
募集受付期間は2014年5月23日(金)までとなります。
先着順となりますので、予めご了承ください。
開催日時 隔週金曜日21:00~24:00
カテゴリー ・蹴ナイトリーグオープン・・オープン(レベル制限はありません)
・蹴ナイトリーグ初中級・・初中級(サッカー・フットサル歴が5年未満の選手が
ピッチ上に必ず3名以上立つ事が出来るチーム)
募集チーム数 ・蹴ナイトリーグ オープン・・10チーム
・蹴ナイトリーグ 初中級・・・10チーム
参加費用 1チーム1試合 4,320円(税込)
※1回のご来場で各チーム2試合行います。
※お支払いは当日受付にて、その日の試合数分だけのお支払となります。
試合数 18試合(1試合12分ハーフ)1日2試合
使用コート 人工芝コート・フローリングコート
賞品内容 1部(オープンクラス) 現在調整中。
2部(初中級クラス)  現在調整中。
お問合せ先 TEL:011-787-8721 e-mail : info@futsalsyu.com
リーグ戦案内はこちら!

ナイトリーグ1部プログラム(PDFファイル) ナイトリーグ2部プログラム(PDFファイル)


蹴ナイトリーグオープン 対戦表

勝点⇒  ○勝ち:3点  △引き分け:1点  ×負け:0点

対戦チーム EST 防風林 Pasa Bola dynamic Fresco FCバナナ チーム
のりちゃん
YMDA スマイル YMDB
1 EST ○3-1 ×0-5 ×0-10 ×5-13 ○6-4 ×5-7 ○5-4 ○11-1 ○6-2
×3-4 ○5-4 △3-3 ×3-4 ×4-5 ×4-7 ○10-7
2 防風林 ×1-3 ×2-10 ×1-10 ×4-10 ×1-2 ×2-3 ○13-4 ×4-5 ○2-1
○4-3 △1-1 ×3-8 ×2-3 ×2-7 ○4-1 △4-4
3 Pasa Bola ○5-0 ○10-2 ×3-4 ○6-3 ○4-1 ×2-3 ○6-0 ○4-1 ○8-3
×4-5 △1-1 ×2-4 ○6-3 △4-4 ○6-3 ○7-6
4 dynamic ○10-0 ○10-1 ○4-3 ○4-3 ○7-2 ○7-1 ○10-4 ○7-0 △3-3
△3-3 ○8-3 ○8-0 △6-6 ○13-4 ○11-6 ○6-1
5 Fresco ○13-5 ○10-4 ×3-6 ×3-4 ○5-4 ○7-4 ○12-4 ○12-2 ○7-3
○4-3 ○3-2 ○4-2 ○5-4 △3-3 ○12-2 ○7-4
6 FCバナナ ×4-6 ○2-1 ×1-4 ×2-7 ×4-5 ×6-8 ×2-3 ○4-2 ×3-7
○5-4 ○7-2 ×3-6 ×0-8 ×1-5 ○4-2 ×2-7
7 チーム
のりちゃん
○7-5 ○3-2 ○3-2 ×1-7 ×4-7 ○8-6 ○6-1 ○8-7 ○7-6
○7-4 △4-4 △6-6 ×4-5 ○5-1 ×4-5 ×3-6
8 YMDA ×4-5 ×4-13 ×0-6 ×4-10 ×4-12 ○3-2 ×1-6 ×4-5 ×3-5
×1-4 ×3-6 ×4-13 △3-3 ○5-4 △4-4 △5-5
9 スマイル ×1-11 ○5-4 ×1-4 ×0-7 ×2-12 ×2-4 ×7-8 ○5-4 ×3-6
×7-10 ×6-7 ×6-11 ×2-12 ×2-4 △4-4 ○5-4
10 YMDB ×2-6 ×1-2 ×3-8 △3-3 ×3-7 ○7-3 ×6-7 ○5-3 ○6-3
△4-4 ×1-6 ×4-7 ○7-2 ○6-3 △5-5 ×4-5
対戦チーム






1 EST 7 8 1 22 73 81 -8 5
2 防風林 4 10 2 14 50 75 -25 8
3 Pasa Bola 10 4 2 32 78 43 +35 3
4 dynamic 13 0 3 42 117 40 +77 1
5 Fresco 13 2 1 40 106 56 +50 2
6 FCバナナ 5 11 0 15 50 77 -27 7
7 チームのりちゃん 9 5 2 29 80 74 +6 4
8 YMDA 2 11 3 9 52 103 -51 10
9 スマイル 3 12 1 10 58 102 -44 9
10 YMDB 5 8 3 18 67 74 -7 6
蹴ナイトリーグオープン 得点ランキング <第8節終了時>
順位 選手名 チーム名 得点
1 モリタ PasBola 25
2 クロカワ YMDB 21
2 タニウチ Fresco 21
3 ナカヤマ dynamic 21
4 カネコ Fresco 19
5 カネヒラ PasaBola 18
5 ミヤモト dynamic 17
蹴ナイトリーグ初中級 対戦表

勝点⇒  ○勝ち:3点  △引き分け:1点  ×負け:0点

対戦チーム uncle YMDA evolucion Vandalize リリベル ジンタロウ  FC SOURIS AQUA LIE
DOWN
ESMERALDA
1 uncle ○3-2 ×3-13 ×0-4 ×2-3 ×4-6 ×3-5 ○13-6 ○3-2 ×3-13
×3-9 △4-4 ×1-7
2 YMDA ×2-3 △6-6 ○7-0 ○6-5 ○6-4 ×2-4 ○6-5 ○4-1 ○3-7
○5-1 ×2-4 ○7-1
3 evolucion ○13-3 △6-6 ×2-4 ×4-7 ○9-7 ○5-3 ×3-5 ○5-2 ×2-7
○9-3 ×2-4 ○3-0
4 Vandalize ○4-0 ×0-7 ○4-2 ○5-4 ○6-2 ×3-7 ×4-5 ×3-5 ×1-4
×1-5 ○4-2 ○1-0
5 リリベル ○3-2 ×5-6 ○7-4 ×4-5 ○7-3 ○4-3 ○5-4 ○3-0 ○4-3
△4-4 ○4-2 ×2-8
6 ジンタロウ ○6-4 ×4-6 ×7-9 ×2-6 ×3-7 ×3-4 ×3-6 ○3-0 ×5-8
×1-7 ×0-3 ×2-10
7 FC SOURIS ○5-3 ○4-2 ×3-5 ○7-3 ×3-4 ○4-3 △6-6 ○7-2 ×2-6
○8-2 ×4-6 ×1-3
8 AQUA ×6-13 ×5-6 ○5-3 ○5-4 ×4-5 ○6-3 △6-6 ×4-8 ×0-3
○10-2 ○6-4 ×3-5
9 LIE DOWN ×2-3 ×1-4 ×2-5 ○5-3 ×0-3 ×0-3 ×2-7 ○8-4 ×3-4
×0-1 ○5-3 ×4-5
10 ESMERALDA ○13-3 ○7-3 ○7-2 ○4-1 ×3-4 ○8-5 ○6-2 ○3-0 ○4-3
○7-1 ○3-1 ○5-4
対戦チーム






1 uncle 3 8 1 10 42 74 -32 8
2 YMDA 8 3 1 25 56 41 +15 2
3 evolucion 6 5 1 19 63 51 +12 4
4 Vandalize 6 6 0 18 36 43 +7 6
5 リリベル 8 3 1 25 52 44 +8 3
6 ジンタロウ 2 10 0 6 39 70 -31 10
7 FC SOURIS 6 5 1 19 54 48 +6 5
8 AQUA 5 6 1 16 60 62 -2 7
9 LIE DOWN 3 9 0 9 32 45 -13 9
10 ESMERALDA 11 1 0 33 70 25 +45 1
蹴ナイトリーグ初中級 得点ランキング <第6節終了時>
順位 選手名 チーム名 得点
1 マエダ(ノ) LIEDOWN 18
2 ツトム FCSOURIS 17
2 キムラ ESMERALDA 17
3 エンドウ AQUA 16
4 シマダ ESMERALDA 15
5 タカク evolucion 10
5 イシカワ YMDA 10

ページの先頭へ